知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的闹钟怎么设置备注
2026-05-15 13:51:00
1、打开系统工具,点击时钟app。
2、进入时钟首页,点击页面右下方的加号菜单。
3、然后点击页面最下方的备注菜单。
4、最后填写要备注的信息,再点击右侧的确定,即可完成设置了。
相关推荐
手机上闹钟怎么设置备注?
阅读量:64
闹钟就一个怎么设置闹钟
阅读量:100
手机怎么设置提醒事项
阅读量:71
微脉圈怎么删除动态
阅读量:80
手机闹钟怎样关闭闹铃
阅读量:24
猜你喜欢
肺大泡是什么病严重吗
染发膏弄到脸上怎么洗
亚马逊怎么联系卖家
生活电器
如何修改无线网密码
同仁是什么意思
生活大爆炸第十季
起点中文网怎么写小说
造梦西游怎么开挂
如何获得美国绿卡
猜你喜欢
如何给宝宝添加辅食
6s管理是什么
暂时无法接通是什么意思
bingo是什么意思中文
新捷达车怎么样
土地出让金如何计算
生活不止眼前的苟且
如何去掉纹身
欧宝怎么样
如何制作豆腐脑