知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样开启扫脸验证?
2026-04-24 14:51:20
1、1:在桌面打开淘宝app按钮
2、2:点击进入淘宝首页点击我的页面再点击右上角的设置按钮
3、3:进入设置页面然后点击账户与安全的身份验证底下的扫脸验证
4、4:然后在扫脸页面点击开启就可以了
相关推荐
如何开启淘宝账户扫脸保护?
阅读量:111
淘宝小号登陆需要验证解除方法
阅读量:186
手机淘宝如何开启扫脸身份验证
阅读量:57
如何通过支付宝来注册淘宝账号
阅读量:93
如何取消淘宝账号
阅读量:190
猜你喜欢
怎么给硬盘分区
word怎么用
五谷磨房的东西怎么样
红豆杉怎么养
怎么画人物素描
酸菜饺子馅怎么调
兰芝怎么样
似的近义词
嘴巴干是怎么回事
拍一拍怎么用
猜你喜欢
圆脸什么发型好看
目不转睛的近义词
严寒的近义词是什么
精心的近义词
今天股市怎么了
六角括号怎么打
盼盼木门怎么样
奉献的近义词
逆向行驶怎么处罚
怎么组装电脑