知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证丢失异地怎么补办
2026-04-22 12:07:34
1、
点击身份户籍
打开APP,点击身份户籍。
2、
找到身份证选项
进入身份户籍选项中,滑动页面,找到身份证选项。
3、
点击外省籍换补领
进入身份证选项中,点击外省籍换补领,在根据提示进行操作。
相关推荐
excel如何自动根据日期判断属于一年中第几周
阅读量:97
学习VBA也很简单——vba实现乘法口诀表
阅读量:104
Excel2013实用技巧:[31]条件格式的数据条
阅读量:30
SAP MRP库存供应天数inventory sustain day简介
阅读量:192
男性性功能衰退的几大迹象
阅读量:76
猜你喜欢
落枕了怎么办
郗怎么读
k线怎么看
简介怎么写
相宜本草的护肤品怎么样
蟹味菇的做法大全
手机进水了怎么处理比较好
大虾怎么做好吃
任务管理器怎么打开
怎么冻结qq号
猜你喜欢
天为什么是蓝的
灰指甲是怎么引起的
苦瓜怎么炒好吃又不苦
怎么入党
陈志朋为什么变成这样
十万为什么
麻辣拌的做法及配料
螃蟹怎么吃
短裤用英语怎么说
我怎么可能喜欢他