知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅体育,怎么关闭开播消息提醒功能?
2026-05-01 11:39:07
1、首先在手机打开【企鹅体育】。
2、进入首页点击左上角的头像。
3、来到我冷五的中心点击【救追开播提醒】关敏强。
4、进入设置选项,然后把【消息提醒】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
怎么设置华为手机不显示电量百分比
阅读量:103
华为手机使用技巧
阅读量:122
华为手机如何取消应用角标提示?
阅读量:134
华为手机怎么查看手机的参数版本
阅读量:131
荣耀9多屏互动/大屏电视/手机连电视#潮机课堂#
阅读量:54
猜你喜欢
一知半解的意思
什么叫学制
神秘的意思
什么是井喷
holiday是什么意思
沧桑是什么意思
有什么好看的科幻片
灏的意思
汽车1.5l是什么意思
朝圣是什么意思
猜你喜欢
舍的意思
枉然是什么意思
更年期是什么意思
t和p是什么意思
压抑的意思
时过境迁的意思
宅女什么意思
妒忌是什么意思
凋谢的意思
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思