知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为视频个性化推荐功能怎么开启
2026-04-29 23:14:18
1、
点击设置
打开华为视频我的主页,选择设置选项
2、
点击扩展服务设置
选择扩展服务设置选项
3、
开启个性化推荐功能
将个性化推荐选项右边的开关打开即可开启个性化推荐功能
相关推荐
微视App怎么设置个性化内容推荐
阅读量:150
微信怎么打开视频号功能
阅读量:60
微信中怎么取消关注的视频号
阅读量:86
微视怎么开启推荐视频?
阅读量:62
微信直播博主怎么分享给微信好友
阅读量:112
猜你喜欢
上眼皮肿是怎么回事
我的世界楼梯怎么做
脸上过敏怎么办
墨汁怎么洗掉
设置开机密码怎么设置
头发分叉怎么办
便秘了怎么办
乳胶漆墙面脏了怎么办
脚趾甲长到肉里怎么办
脚麻是怎么回事
猜你喜欢
指甲上有竖纹是怎么回事
卡牌怎么玩
草怎么画
桃花怎么画
怎么瘦
月经量少怎么回事
笛梵洗发水怎么样
怎么搞基
紧张怎么办
全自动洗衣机怎么脱水