知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置小号
2026-04-21 15:11:47
1、第一步,在微信“我”界面点击设置。
2、第二步,点击切换账号。
3、第三步,点击添加账号,选择注册一个新的账号。
4、第四步,选择通过当前微信号辅助注册,通过辅助的微信号手机验证后即可注册小号。
相关推荐
一个手机号码怎么申请两个微信号
阅读量:179
微信小号在哪切换
阅读量:98
微信怎么设置小号
阅读量:59
微信怎么开小号同一个手机号
阅读量:29
怎么创建微信号
阅读量:134
猜你喜欢
动画图片怎么制作
百合花的特点
微波炉可以当烤箱用吗
南京栖霞山旅游攻略
湖南高尔夫旅游职业学院
韩式空气刘海怎么剪
烬的大招怎么放
欧睿宇邦橱柜怎么样
国内旅游景点大全
宜昌旅游景点介绍
猜你喜欢
安吉旅游攻略
陶瓷碗可以放微波炉
在线旅游
泰宁旅游
济源旅游
议论文的特点
咬肌发达怎么办
管家婆怎么用
人流后几天可以洗头
重庆旅游团