知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗预览器开启屏幕录制功能怎么做
2026-04-22 01:19:12
1、
进入【设置】
在右上角菜单【选项】点击进入【设置】界面;
2、
选择【高级】
选择【高级】点击进入;
3、
开启直播录制提示
勾选【开启直播录制提示】功能,保存设置即可。
相关推荐
QQ影音设置循环播放视频片段的操作技巧
阅读量:68
360浏览器录屏功能在哪里
阅读量:29
会声会影导出mp4格式视频方法
阅读量:187
Groove音乐如何删除不需要的音乐
阅读量:103
屏幕录像专家如何将选中的录像另存到其他目录
阅读量:139
猜你喜欢
电脑怎么全屏截图
电子邮箱怎么申请
zippo怎么加油
怎么炖鱼好吃
背心痛是怎么回事
选择性粘贴怎么用
皮肤毛孔粗大怎么办
mac地址怎么看
小米手机怎么备份
增值税怎么抵扣
猜你喜欢
水疗怎么做
键盘上顿号怎么打
密码箱密码忘了怎么办
户口迁移证怎么办理
u盘打不开怎么办
犬瘟热怎么治
怎么开车省油
欧亚利手表怎么样
脚臭是怎么回事
反思怎么写200字