知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗概念版app如何开启消息提醒的声音和震动
2026-05-04 12:22:44
1、打开酷狗概念版app,在我的页面点击右上角的“设置”按钮。
2、点击菜单中的“消息设置”。
3、打开消息提醒方式下方的“声音”和“震动”后方的开关就可以了。
相关推荐
支付宝记账本怎么查看周报?
阅读量:72
同城游三代如何修改信息及绑定账号
阅读量:37
酷狗音乐怎么样关闭摇晃手机换音乐
阅读量:53
手机陌陌直播间进场提示如何设置?
阅读量:121
抖音极速版开启个人页面展示青少年模式快捷入口
阅读量:123
猜你喜欢
发行市盈率是什么意思
qq独立密码是什么
不要是什么字
oto是什么意思
aj是什么
申诉成功凭证是什么
什么是团队精神
homework是什么意思
什么是碳酸饮料
什么食物含维生素d
猜你喜欢
什么电影
机电一体化是什么
什么是蜱虫
文科女生学什么专业好
预售是什么意思
最近有什么好电影
絮絮叨叨是什么意思
双选会是什么
诧异是什么意思
管理培训生是做什么的