知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度手机输入法iPhone版的设置说明
2026-04-22 04:45:57
1、启用百度输入法键盘:
2、添加完成后,可以通过地图键进行自带输入法和百度输入法的切换
3、管理输入方式(添加五笔/笔画键盘)
进入【百度输入法】 -> 【输入方式】 -> 勾选需要的输入方式,即可使用。
按住上下移动,调整面板顺序。
相关推荐
苹果手机怎么设置后台应用不刷新?
阅读量:34
QQ2019怎么样置顶小程序
阅读量:192
光遇怎么关闭音乐
阅读量:163
光遇板凳先祖怎么解锁
阅读量:135
光遇万圣节蛛网朋克发型介绍
阅读量:165
猜你喜欢
社保卡密码是什么
中老年人喝什么奶粉好
股票中签是什么意思
运动名言
致铅球运动员
铜钱草的养殖方法和注意事项
肝钙化灶是什么意思
杜嘉班纳什么档次
黄鳝养殖技术
母夜叉是什么意思
猜你喜欢
user是什么意思
趣味运动会主持词
什么是白马股
bally是什么品牌
集合竞价是什么意思
哭笑不得是什么意思
什么是环比
邮箱打不开是什么原因
单招和高考有什么区别
养生堂天然维生素e