知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么禁止直播录屏
2026-04-22 11:31:30
1、在手机上打开app,在app界面里,点击开直播。
2、然后在开直播界面里,点击设置按钮。
3、接着在直播设置界面里,将允许观众录屏功能关闭就可以禁止直播录屏了。
相关推荐
抖音直播怎么禁止观众录屏
阅读量:63
抖音直播公告在哪里设置
阅读量:179
抖音直播怎么设置允许观众录制?
阅读量:98
直播连麦怎么关闭
阅读量:86
怎么把抖音的直播预告关闭?
阅读量:139
猜你喜欢
弼怎么读
五香茶叶蛋的做法
粉蒸肉的做法
妤字怎么读
苹果手机怎么截长图
魑魅魍魉怎么读
创维电视怎么样
五香牛肉的做法
蛋糕的做法大全
凉菜的做法大全
猜你喜欢
裴怎么读
红烧鲤鱼的做法
散光是怎么造成的
鸡胗做法
竹笋的做法
鱼生的做法
冬瓜汤的做法
多宝鱼的做法大全
糖醋荷包蛋的做法
咖喱鱼丸的做法