知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消支付宝的朋友动态?
2026-05-18 05:52:08
1、打开支付宝点击下方的【我的】,然后点击右上角的设置图标。
2、在列表中点击【功能管理】。
3、打开后点击【朋友动态】,如图所示。
4、把【朋友动态更新提醒】后的开关关闭即可完成。
相关推荐
iphone手机如何消除支付宝图标红点?
阅读量:165
支付宝如何关闭朋友消息提醒功能
阅读量:171
邮储银行app怎么开启账户保护
阅读量:185
蚂蚁新村怎么玩?
阅读量:186
蚂蚁森林如何不让好友收取能量
阅读量:28
猜你喜欢
空前绝后的意思
压抑的意思
韩国人喝什么酒
酣畅淋漓的意思
铺天盖地的意思
up是什么意思
千方百计的意思
譬如的意思
什么是引渡
篮球鞋什么牌子好
猜你喜欢
观赏的意思
生气的意思
icp备案是什么意思
屏幕总成是什么意思
than是什么意思
河南有什么旅游景点
太平盛世的意思
崎岖的意思
大盘指数是什么意思
立秋什么意思