知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么设置轻点背面截图
2026-04-27 23:37:09
1、首先我们打开手机,进入设置点击【辅助功能】。
2、接着我们点击【触控】选项。
3、然后找到【轻点背面】,点击进入。
4、根据需要,选择【轻点两下】。
5、然后我们设置功能为【截屏】即可。
相关推荐
苹果14刷新率在哪里设置
阅读量:187
iphone14短信感叹号
阅读量:24
苹果手机短信有个感叹号怎么消除
阅读量:188
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:57
苹果13在哪添加控制中心
阅读量:137
猜你喜欢
萍水相逢是什么意思
枭雄是什么意思
诤友是什么意思
什么发色显皮肤白
左什么右什么的成语
牛鞭是什么
极兔速递属于什么快递公司
判三缓四是什么意思
post是什么意思
仄是什么意思
猜你喜欢
元年是什么意思
吃醋是什么意思
什么是音节
唐僧是什么佛
报到证有什么用
个人所得税是什么意思
考研什么时候报名
又什么又什么四字词语
12月5日是什么星座
网签是什么意思