知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕怎么取消“健康”app通知显示
2026-04-22 04:11:43
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑通知页面点击“健康”。
3、最后
下滑页面点击“锁定屏幕”下方开关标签,取消通知显示。
相关推荐
苹果手机怎么取消桌面小组件
阅读量:161
iPhone13手机圆点怎么取消
阅读量:113
iPhone12怎么设置桌面小组件
阅读量:44
关闭ios13设置小红点
阅读量:192
苹果手机健康提醒样式在哪设置
阅读量:140
猜你喜欢
xoxo是什么意思
朝三暮四的意思
四川话胎神是什么意思
誓言的意思
一日三秋的意思
fbi是什么意思
独显是什么意思
待机是什么意思
花瓶是什么意思
voice是什么意思
猜你喜欢
工欲善其事必先利其器的意思
情人节送什么花好
华诞是什么意思
麻痹的意思
网上银行有什么用
势不可挡的意思
名副其实是什么意思
river是什么意思
亘古不变的意思
茱萸是什么意思