知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone新机怎么验真伪
2026-05-01 18:50:49
1、打开手机设置后,点击界面中的“通用”一栏
2、然后,找到“关于本机”选项后,点击进入
3、最后,找到“序列号”后即可查询手机的真伪。
相关推荐
苹果手机如何开启跟随焦点移动功能
阅读量:64
iPhoneX手机软件版本在哪查看?
阅读量:29
苹果手机序列号在哪
阅读量:39
苹果14充电器怎么选
阅读量:153
苹果16.0系统有什么新功能
阅读量:40
猜你喜欢
海信冰箱怎么样
怎么看电脑是什么系统
西安欧亚学院怎么样
白带有异味是怎么回事
怎么画眉毛
怎么看五线谱
日语晚安怎么说
怎么学网络推广
可可粉怎么吃
壑怎么读音
猜你喜欢
电脑怎么一键还原
亚都空气净化器怎么样
香菇油菜怎么做
淘宝怎么发链接
脚凉是怎么回事
黄菊怎么死的
win7怎么截屏
拉链坏了怎么修
罗宋汤怎么做
短裤怎么说