知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭“备忘录”后台刷新
2026-04-23 19:00:16
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面显示“备忘录”旁开关图标关闭。
相关推荐
Word文档怎么添加页眉
阅读量:77
寿险的意义与功用
阅读量:81
Word里如何更改字号
阅读量:136
想问一下示范法是什么呢
阅读量:174
健身健美操练习方法之整理运动
阅读量:41
猜你喜欢
什么是引产
什么是公摊面积
knife什么意思
活塞运动
先见之明是什么意思
种什么药材赚钱
several是什么意思
望洋兴叹是什么意思
awful是什么意思
手掌脱皮是什么原因
猜你喜欢
七月开什么花
维生素d3的作用及功能
熊猫是什么科动物
什么是法制
薏苡仁是什么
人的一生啊是什么歌
孩子学什么乐器好
萤火虫养殖
养生堂天然维生素c
什么叫电子商务