知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么画画
2026-04-24 10:59:17
1、点击编辑
打开手机自带备忘录软件,点击右下角编辑,新建一个备忘录。
2、点击画笔
进入新建备忘录后,点击画笔图标。
3、开始画画
选择画笔类型和颜色,即可在空白处开始画画。
相关推荐
如何使用苹果手机画图功能?
阅读量:141
怎么用苹果手机画图?
阅读量:90
如何用苹果手机自带软件绘画
阅读量:150
苹果手机怎么画画
阅读量:78
苹果手机怎么画图
阅读量:131
猜你喜欢
mods是什么意思
cheese什么意思
梦到自己怀孕了什么意思
shift是什么键
吸烟有什么危害
you are not alone什么意思
牵引挂车是什么意思
无线ap是什么
飞行模式是什么
腌制咸鸭蛋
猜你喜欢
始作俑者是什么意思
淡水鱼养殖
8426468什么意思
美股熔断是什么意思
光滑的反义词是什么
眼睛流泪是什么原因
什么的温暖
昙花什么时候开
两厢和三厢有什么区别
无氧运动有哪些项目