知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康通知提醒的关闭方法
2026-04-23 10:24:20
1、点击iPhone中的“设置”
2、在设置中,点击“通知”
3、在通知中,点击“薄荷健康”
4、在薄荷健康中,点击“允许通知”后面的按钮,使按钮的位置为灰色,如图所示,即关闭了通知提醒的功能了
相关推荐
奥比岛怎么修改个性签名
阅读量:51
微信读书个人主页仅关注你的人可见
阅读量:156
摩尔庄园手游装修家园怎么铺砖
阅读量:162
爱奇艺泡泡圈怎么加入 加入过的圈子在哪显示
阅读量:183
怎样在印象笔记中添加下划线
阅读量:67
猜你喜欢
口蘑怎么做好吃
怎么上推特
怎么看星座
图片怎么去水印
怎么拼魔方
眼睛充血怎么治疗
3m净水器怎么样
杜鹃花怎么养家庭养法
百年人寿怎么样
卫生棉条怎么用步骤
猜你喜欢
子网掩码怎么算
桃核手串怎么盘红
消逝的光芒怎么联机
腹肌怎么练
包皮垢怎么清洗
耘怎么组词
拍一拍怎么撤回
粘怎么读
怎么去头皮屑最有效
会计分录怎么写