知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭京喜APP新消息通知?
2026-04-25 09:24:16
1、打开京喜软件。
2、点击我的。
3、点击设置图标。
4、点击通用。
5、点击消息推送设置。
6、现在是已开启状态,点击新消息通知。
7、关闭这个按钮即可。
相关推荐
酷我音乐怎么开启使用锁屏功能?
阅读量:169
微视怎么查看收到的表态
阅读量:53
怎么在微视给短视频表态
阅读量:179
掌阅课外书怎么打开夜间模式功能
阅读量:174
游戏 救援淘气的小狗 通关 攻略
阅读量:111
猜你喜欢
关于运动的英语作文
消防安全知识竞赛
交通安全知识讲座
韭菜的功效与作用
四什么八什么成语
运动前热身
高中化学知识点总结
毕业礼物送什么给男生
防汛知识
那一天我与什么相遇
猜你喜欢
五线谱知识
桑叶的作用与功效
阴毛的作用
五年级下册数学知识点总结
桂圆干的功效与作用
水的作用有哪些
八字知识
桂枝茯苓胶囊的功效与作用
福尔马林的作用
葫芦的风水作用