知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ电脑版如何自定义提示音乐?
2026-04-24 04:14:26
1、打开QQ电脑版,点击左下角设置选项。
2、点击选择声音设置。
3、单击设置提示音。
4、选择需要设置的提示音类型,点击后方的文件夹图标。
5、选择需要的提示音频,点击打开即可。
相关推荐
手机qq电话如何设置来电音乐?
阅读量:135
QQ语音电话提示音怎么设置
阅读量:147
手机QQ来电怎么设置
阅读量:126
QQ群怎么设置收到消息不要有提示音
阅读量:155
如何设置自己喜欢的qq消息提示音?
阅读量:32
猜你喜欢
kol是什么意思啊
生活的真谛
qq飞车t车怎么得
浙江树人大学怎么样
甲亢是什么病
孤独的时候怎么办
b站怎么调倍速
公司放假通知怎么写
如何建qq群
q7怎么样
猜你喜欢
皮肤晒伤后怎么办
如何挽救婚姻
如何填词
成人生活
海马车质量怎么样
生活用品英文
格瓦拉生活网
怎么投资白银
定向生是什么意思啊
苹果手机如何激活