知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
跟谁学APP如何允许后台音频播放
2026-05-07 03:56:39
1、打开跟谁学APP。见下图
2、点击右下角的账户。见下图
3、向上滑动手机屏幕。见下图
4、点击打开设置。见下图
5、点开允许后台音频播放开关就可以了。见下图
相关推荐
win10如何设置游戏后台录制音频的质量?
阅读量:58
有道精品课app如何开启后台播放?
阅读量:79
如何开启爱奇艺后台播放
阅读量:44
win10如何开启游戏后台录制音频?
阅读量:118
PPT插入音频的时候如何后台播放?
阅读量:137
猜你喜欢
虾米是什么意思
穷困潦倒的意思
初中毕业上什么学校
智慧是什么意思
虎口拔牙的意思
海拔是什么意思
解释的意思
skr是什么意思
kol是什么意思
乐不思蜀的意思
猜你喜欢
fbi是什么意思
橙子什么时候吃最好
羊刃是什么意思
什么小吃最赚钱
hen是什么意思
娓娓动听的意思
报酬的意思
节操是什么意思
什么手机品牌好
做图片用什么软件