知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为服务app怎么关闭接收推送通知功能
2026-05-04 11:49:11
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭接收推送通知功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
片场怎么关闭接收推送通知功能
阅读量:193
华为推送服务怎么关闭
阅读量:138
乐学高考app怎样关闭接收推送通知功能
阅读量:35
华为视频怎么禁止接收推送通知
阅读量:136
华为手机主题app怎么关闭接收消息通知?
阅读量:60
猜你喜欢
ps怎么打字
我的世界怎么做箱子
上海海洋大学怎么样
观赏的近义词
新电脑怎么联网
怎么样才能不怀孕
win10怎么安装
sausages怎么读
手机怎么看片
抵抗力差怎么办
猜你喜欢
怎么炒年糕
荣幸的近义词
汇众教育口碑怎么样
qq怎么涂鸦
怎么重新装系统
隐藏的近义词
喘不上气是怎么回事
扬州博物馆
工作心得体会怎么写
我的世界鱼怎么养