知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么屏蔽一些不喜欢的作品
2026-04-22 17:16:48
1、
点击视频
在不喜欢的视频上单指长按。
2、
点击不感兴趣
在出现的菜单中,点击不感兴趣的选项。
3、
查看屏蔽通知
查看屏蔽通知可知,该视频已经被屏蔽。
相关推荐
不让好友知道自己在玩快手怎么设置?
阅读量:99
快手设置减少不感兴趣的内容推荐
阅读量:105
快手消息在哪里显示
阅读量:102
快手的私信提示音在哪设置啊?
阅读量:67
快手没有了消息通知怎么办
阅读量:157
猜你喜欢
什么牌子手机质量好
someone like you什么意思
僵持的意思
厚道的意思
朵颐是什么意思
自嘲的意思
视察的意思
黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思
静脉曲张有什么症状
次月是什么意思
猜你喜欢
什么是微单相机
三小是什么意思
如临大敌的意思
周公之礼什么意思
屏障是什么意思
手足无措的意思
兔死狐悲的意思
dts是什么意思
意思是什么意思
asr是什么意思