知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺自动播放时开启声音怎么关闭
2026-04-30 08:53:36
1、打开手机上的爱奇艺,点击我的,点击设置。
2、然后点击播放与下载。
3、之后将自动播放时开启声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了自动播放时开启声音。
相关推荐
爱奇艺怎么关闭声音和提醒的功能
阅读量:48
爱奇艺如何关闭下载视频提示弹窗
阅读量:85
手机得到怎么关闭个性化设置功能
阅读量:85
华为nova8怎么关闭精品推荐文件夹下的应用
阅读量:99
如何禁止讯飞输入法上传个人数据
阅读量:125
猜你喜欢
核芯显卡是什么意思
quite是什么意思
e3 1230 v2配什么主板
无机盐是什么
今晚开什么码
mpa是什么意思
春分是什么意思
icon是什么意思
投鼠忌器是什么意思
aa是什么意思
猜你喜欢
贫贱夫妻百事哀是什么意思
1.5t是什么意思
面首是什么
heart什么意思
热水器漏水是什么原因
qq独立密码是什么
什么的毅力
一般贸易是什么意思
女人喝什么茶好
一级军士长什么待遇