知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么启用新功能生活小贴士
2026-04-23 07:02:38
1、点击手机桌面中的支付宝。
2、点击屏幕右下方的我的
3、点击屏幕右上方的设置。
4、在设置页面,点击通用。
5、在通用页面,点击功能管理。
6、点击生活小贴士。
7、点击启用就可以了。
相关推荐
手机支付宝如何设置小贴士服务?
阅读量:176
如何把支付宝添加至下拉菜单?
阅读量:129
支付宝怎么设置通知栏快捷入口
阅读量:48
支付宝怎么设置系统通知的推送?
阅读量:107
支付宝怎样在下拉菜单设置快捷方式?
阅读量:127
猜你喜欢
运动广播稿
ipo什么意思
路堑是什么意思
什么是潜规则
霾是什么意思
蚯蚓养殖
动车是什么意思
维生素e外用
3万左右买什么车好
丙肝是什么
猜你喜欢
sweat是什么意思
象牙塔是什么意思
dancer是什么意思
鸭蛋的腌制方法
rough是什么意思
多人运动
三角形的外心是什么
什么是相思病
xl是什么尺码
什么是汇率