知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除华为手机残留文件?
2026-04-24 13:43:36
1、打开我们华为手机自带的手机管家,然后点击【请理加速】
2、接着点击【卸载残留】,将里面的残留文件删除即可
3、然后再回到手机管家主页,点击【立即优化】,这样就能将之前残留的文件全部清理干净了
相关推荐
鸿蒙系统图标底部小白条怎么去掉?
阅读量:69
华为手机拍照HDR怎么设置
阅读量:31
华为P30手机如何设置智慧识屏
阅读量:59
华为手机怎么设置双击音量键拍照
阅读量:172
怎样调节手机色彩与色温
阅读量:152
猜你喜欢
考研分数线什么时候出
驾照报名需要什么
zf是什么意思
受宠若惊的意思
农贸市场卖什么好
隽的意思
摘要是什么意思
什么小吃最赚钱
铎是什么意思
bv是什么意思
猜你喜欢
十九朵玫瑰代表什么
什么让我与众不同
502 bad gateway什么意思
什么叫配方奶粉
west是什么意思
冲狗煞南是什么意思
风卷残云的意思
鱼竿调性是什么意思
手足无措的意思
现汇是什么意思