知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么关闭保留聊天记录
2026-04-23 11:37:32
1、首先,打开电脑上的微信,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、其次,并点击通用设置。
3、然后,并点击取消掉保留聊天记录的勾选,这样便可以关闭保留聊天记录。
相关推荐
如何在电脑上查看和微信好友的图片、视频记录
阅读量:31
如何查询MSN聊天记录
阅读量:105
微信电脑版如何查看收到的全部文件
阅读量:36
微信电脑版自动登录怎么在手机上取消?
阅读量:169
电脑微信怎么设置不保留聊天记录
阅读量:136
猜你喜欢
echo是什么意思
食色性也什么意思
冠冕堂皇是什么意思
有点方是什么意思
什么是中出
狐臭是什么味道
冰晶是什么
资本溢价是什么意思
行云流水是什么意思
专业技术资格是什么
猜你喜欢
有眼袋是什么原因
vest是什么意思
做ppt用什么软件
crp是什么意思
关节响是什么原因
初来乍到是什么意思
熬中药用什么锅
rms是什么意思
京东打白条是什么意思
meal是什么意思