知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机快手APP如何关闭摇一摇
2026-04-23 12:51:50
1、第一步,首先我们打开快手APP首页,接着我们点击左上角的【三条杠】。
2、第二步,然后我们点击【设置】点击【通用设置】进入下一步。
3、第三步,最后我们来到新页面后,点击关闭摇一摇功能即可。
相关推荐
手机zram空间查看方法
阅读量:97
华为应用市场如何关闭使用移动网络提示呢?
阅读量:115
摇一摇怎么关闭
阅读量:190
如何关闭极速浏览器自动进入小说模式
阅读量:81
红米k30pro手机怎么开启驾车模式
阅读量:125
猜你喜欢
梦见被狗咬是什么意思
any是什么意思
怒气冲冲的意思
同心协力的意思
蓝颜知己是什么意思
听君一席话胜读十年书的意思
茂盛的意思
类风湿能吃什么
yield是什么意思
ci是什么意思
猜你喜欢
素不相识的意思
精忠报国的意思
湿润的意思
东施效颦的意思
开超市需要什么手续
沉吟的意思
陌若安生是什么意思
抱歉的意思
doc是什么意思
孕前检查什么时候做