知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱读掌阅怎么关闭音量键翻页功能
2026-04-24 02:21:24
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击阅读设置
3、点击关闭音量键翻页功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
如何设置音量键翻页?
阅读量:142
腾讯动漫怎么关闭音量键翻页
阅读量:56
如何设置音量键翻页?
阅读量:73
掌阅,怎么开启音量键翻页功能?
阅读量:175
掌阅App怎么关闭音量键翻页
阅读量:162
猜你喜欢
科学计数法怎么表示
库乐队怎么设置铃声
肚子左下方疼是怎么回事
颟顸怎么读
猕猴桃怎么去皮
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
诡谲怎么读
手肿胀是怎么回事
屐怎么读
为什么会宫外孕
猜你喜欢
鲁迅为什么弃医从文
唛怎么读
bios怎么进入
鼋头渚怎么读
汉堡包怎么做
柚子为什么会苦
麦粒肿怎么引起的
杳怎么读
f的拼音格式怎么写
邱泽唐嫣为什么分手