知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置自动更新app
2026-04-25 19:46:37
1、方法一、打开手机设置,点击进入“AppStore”设置页。
2、方法二、在自动下载栏,找到“App更新”功能。
3、方法三、将“App更新”功能点亮,即可设置自动更新App。
相关推荐
苹果手机app自动更新怎么开启
阅读量:165
iphone怎么打开app自动更新
阅读量:185
苹果手机如何自动更新App?
阅读量:161
iphone13pro长按图片不保存?
阅读量:133
iphone13耳机调节如何设置
阅读量:84
猜你喜欢
deb文件怎么安装
如何更改文件格式
如何去除鱼尾纹
子欲养而亲不待是什么意思
一体化生活污水处理
视贝插座怎么样
慈禧太后的秘密生活
ng是什么意思
手机没声音了怎么修复
得分后卫怎么打
猜你喜欢
我独自生活2017
hpv是什么病
阳光怎么样
二次元是什么意思
如何注册百度账号
卡贝水槽怎么样
如何去掉老年斑
复印机卡纸怎么取出
生活中的数学手抄报
炉甘石洗剂怎么样