知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOReno7如何开启地震预警
2026-04-23 05:11:55
1、打开设置,选择“安全”菜单进入;
2、选择“SOS紧急联络”选项;
3、开启该功能,需要我们开通一些权限,点击确定;
4、最后,如下图所示,将下方的预警并开启即可设置成功了。
相关推荐
opporeno7在哪里开启隐私替身
阅读量:173
OPPOReno7如何开启地震预警
阅读量:137
OPPOReno7如何开启地震预警
阅读量:55
opporeno7如何开启投屏
阅读量:125
opporeno7如何开启图标下沉
阅读量:133
猜你喜欢
蜗牛用什么呼吸
丁克是什么
张国荣什么时候走的
嘴唇脱皮是什么原因
一丝不苟什么意思
公关是做什么的
痛风是什么引起的
什么是肝掌
手机基带是什么
后悔当初没把你挽留是什么歌曲
猜你喜欢
dhea是什么药
92年属什么的
占有欲什么意思
胸部什么时候停止发育
cosplay什么意思
什么是垃圾分类
吃叶酸有什么好处
1月什么星座
结膜炎用什么药
同学生日送什么礼物好