知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note2外屏更换教程
2026-04-22 08:40:01
1、打开后盖,将电池扣出
2、将拧螺丝拆除,注意不要将螺丝弄丢
3、将主板拆下
4、更换外屏幕
相关推荐
淘宝活动优惠通知如何关闭
阅读量:191
kndk100ti怎么调整主轴档位
阅读量:25
传奇商店如何领取和完成悬赏任务
阅读量:34
电信用户观看视频卡顿的解决方法
阅读量:115
如何关闭百度极速版app的移动网络加载设置功能
阅读量:21
猜你喜欢
脐带绕颈两周怎么办
阿沁是怎么成为网红的
怎么洗钱
雅诗兰黛眼霜怎么样
孩子不爱写作业怎么办
手机投屏电视怎么设置
谢瑞麟怎么样
怎么给狗狗剪指甲
失业补助金怎么领
怎么写毛笔字
猜你喜欢
脸上的痣怎么去掉
虾酱怎么做
怎么在京东开店
海豚音怎么练
做美容行业怎么样
单行道逆行怎么处罚
袋鼠妈妈怎么样
ps怎么换脸
化妆品过敏怎么办
企业隶属关系怎么填