知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虚拟恋人,消息提醒怎么开启静默通知
2026-04-21 22:18:02
1、打开“虚拟恋人“软件,点击“我的”选择“系统设置”选项
2、继续点击“消息提醒”选择“声音和振动”选项
3、最后点击开启“静默通知“选项,即可完成操作
相关推荐
虚拟恋人怎么开启消息免打扰功能?
阅读量:75
窃语漂流瓶,消息提醒怎么设置为静默通知
阅读量:145
虚拟恋人,消息提醒怎么开启静默通知
阅读量:113
手机QQ怎么开启静默通知?
阅读量:48
如何打开支付宝的消息静默通知功能?
阅读量:25
猜你喜欢
猪肉皮的做法大全
疟怎么读
ps暂存盘已满怎么办
冬笋的做法
菠菜粉条的做法
不洗面凉皮的做法
杜鹃花怎么养家庭养法
豆干的做法大全
虾子的做法
青椒炒肉的做法
猜你喜欢
鸡脖子的做法大全
豆腐包子馅的做法
钵怎么读
皮蛋的做法
肥肠的做法大全
桂花糖的做法
水果沙拉做法
米皮的做法
干锅有机花菜的做法
芋头做法