知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕出现白色方框
2026-04-23 18:59:53
1、打开苹果手机设置页,点一下辅助功能键。
2、进入辅助功能设置页,点一下旁白键。
3、打开旁白页,找到激活的旁白功能。
4、将旁白功能关掉,即可去掉白色方框。
相关推荐
苹果手机屏幕出现白色方框怎么解决
阅读量:107
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:115
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:49
苹果X出现一个框怎么取消
阅读量:20
iphone手机屏幕有框框怎么处理?
阅读量:187
猜你喜欢
中山旅游攻略
口袋妖怪永恒之炎攻略
三亚拍婚纱照攻略
大连理工大学城市学院怎么样
苹果减肥法有效吗
纪念碑谷攻略第六关
汤唯简介
厨房水龙头怎么拆
应聘理由怎么写
kitty减肥操
猜你喜欢
怎么检查肝功能
拥挤的用英语怎么说
很无聊怎么办
鸡蛋减肥法
红烧肉的家常做法
华为p9怎么样
投哪网怎么样
无根攻略txt
箭牌马桶怎么样
冬瓜减肥法