知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询iphone是国行还是港行
2026-05-08 10:07:45
1、打开“设置”,点击“通用”。
2、点击“关于本机”。找到型号。
3、查着型号最后面的两位字母。是CH就是国行,ZP就是港行,是LI就是民办。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么看国行还是港版?
阅读量:188
苹果怎么看是不是国行
阅读量:30
iphone怎么看是不是国行
阅读量:64
怎么看苹果手机是什么版本
阅读量:126
如何查看苹果手机是否是美版
阅读量:128
猜你喜欢
除甲醛方法
老想小便怎么回事
燃气灶打不着火原因和处理方法
灭蟑螂最有效的方法
折纸飞机的方法
财务报表分析方法
你好英文怎么写
琅琊榜怎么读
带鱼怎么做好吃
儿童舞蹈视频大全
猜你喜欢
大米生虫子怎么办
二手车怎么评估
唇炎的治疗方法
婚礼贺词大全
最新电视剧大全
接收证明怎么开
美白的方法
海参的家常做法
儿童编发大全简单漂亮
脾大的治疗方法