知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
交了社保没有实体卡怎么查询?
2026-04-22 22:53:07
1、点击手机桌面上的中国建设银行
2、进入到手机建行首页后点击【悦享生活】栏目
3、在以下页面中找到并点击【社保】
4、按要求填写个人相关信息后即可查询个人社保情况。
相关推荐
腊土鸡怎么做好吃
阅读量:64
十月适合吃哪些水果
阅读量:71
女人适合喝什么茶
阅读量:148
电子社保卡如何在支付宝领取?
阅读量:194
十渡门票怎么买
阅读量:144
猜你喜欢
什么的故事
养老保险有什么用
郁闷是什么意思
颠沛流离什么意思
叶公好龙是什么意思
什么是信念
fred是什么意思
伏地魔是什么意思
r标志是什么车
什么是plc
猜你喜欢
ocs是什么意思
羊水少是什么原因
多肽是什么
rv是什么牌子
灵巧的近义词是什么
神奇的近义词是什么
洁白的反义词是什么
etc什么意思
患得患失是什么意思
favorite什么意思