知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么手动添加设备
2026-04-22 16:57:31
1、打开华为运动健康,在首页点击右上角四点处。
2、在弹出的菜单栏,点击添加设备。
3、在添加设备页面,点击手机添加。
4、进入全部设备页面,选择需要的设备手动添加即可。
相关推荐
华为运动健康怎么添加设备?
阅读量:186
华为运动健康怎么手动添加设备
阅读量:164
华为运动健康怎么添加运动记录
阅读量:145
华为运动健康如何添加运动记录?
阅读量:128
华为运动健康怎么手动同步数据?
阅读量:179
猜你喜欢
跑步穿什么鞋好
叶酸买什么牌子的好
单反相机是什么意思
沉思的意思
轩的意思
斤斤计较的意思
学古筝有什么好处
青翠欲滴的意思
重整旗鼓的意思
afternoon是什么意思
猜你喜欢
什么是云计算技术
本埠和外埠是什么意思
量力而行的意思
惊讶的意思
token是什么意思
光景的意思
卡起码韩语什么意思
鱼竿调性是什么意思
望洞庭古诗的意思
绚丽夺目的意思