知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么举报投诉
2026-04-28 08:20:40
1、首先打开微博,点击要投诉的微博。
2、在弹出来的页面中,然后页面跳转,点击右上角三个点。
3、在弹出来的页面中,在弹出来的选项中,点击【投诉】。
4、最后勾选投诉的类型和原因去提交即可。
相关推荐
怎样关闭得物app的热点通知
阅读量:115
新氧如何写日记?
阅读量:106
豆瓣阅读怎么收藏连载时自动发送广播及微博?
阅读量:128
空投里都有什么
阅读量:127
绝对演绎游园会活动流程攻略
阅读量:93
猜你喜欢
碰瓷什么意思
qty是什么意思
螃蟹不能和什么同吃
什么是鸡血藤
鹜的意思
所有者权益是什么意思
什么是愤青
结婚喝什么酒
混沌的意思
容光焕发的意思
猜你喜欢
百炼成钢的意思
筠的意思
霸王别姬是什么意思
卫衣配什么裤子
曲水流觞是什么意思
目中无人的意思
出线是什么意思
motor是什么意思
崇明岛有什么好玩的
随心所欲是什么意思