知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果更新16锁屏字体变大怎么办
2026-04-30 02:33:43
1、在手机桌面上点击打开设置。
2、然后在设置界面里,选择显示与亮度。
3、在显示与亮度界面,选择文字大小。
4、在文字大小设置界面,将按钮往左侧滑动就可以缩小字体。
相关推荐
iphone怎么调整锁屏时间字体大小
阅读量:176
iphone锁屏字体怎么变小
阅读量:39
苹果手机锁屏字体为什么变大了
阅读量:24
iphone怎么修改锁屏字体大小
阅读量:135
苹果系统16时间显示太大怎么办
阅读量:133
猜你喜欢
布鲁氏菌病是什么病
中尉是什么级别
sweet什么意思
全身酸痛无力是什么病
什么是一元一次方程
五险是什么
ox是什么意思
5201314是什么意思
申诉成功凭证是什么
什么是安卓手机
猜你喜欢
恢复出厂设置是什么意思
猫薄荷是什么
bml是什么
1982年是什么命
ap是什么
什么是潮汐车道
ntsc是什么意思
士官是什么
脑供血不足有什么症状
兔肉不能和什么一起吃