知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置QQ群成员发言频率限制
2026-05-06 13:06:04
1、打开QQ群聊天界面,点击右上角的“≡”图标。
2、点击“管理群”。
3、点击“发言频率限制”。
4、勾选“不限制发言”、“每分钟10条”及“每分钟5条”即可限制群成员发言频率。
相关推荐
qq建群怎么设置
阅读量:84
手机qq频道怎么加入身份组
阅读量:165
手机qq群发言管理在哪设置
阅读量:125
qq语音包怎么弄
阅读量:73
QQ群怎么设置违禁词?
阅读量:74
猜你喜欢
电脑玩游戏卡怎么办
如何正确减肥
运动减肥瘦身
苹果三日减肥法
小辣椒手机质量怎么样
纳克萨玛斯攻略
端午节的由来和风俗简介
ck手表怎么样
网络电视机顶盒怎么用
一个人去拉萨旅游攻略
猜你喜欢
皇家守卫军起源攻略
红烧鱼块的做法
韩国攻略
丝芙兰怎么样
刘亦菲简介
电脑的ip地址怎么看
少林寺简介
延安简介
张闻天简介
血色使命攻略