知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自带输入法怎么滑动输入
2026-04-23 04:55:42
1、在手机设置菜单中点击【通用】选项。
2、进入到页面中,点击【键盘】选项。
3、将滑行键入右侧开关开启后,在输入界面直接从一个字母滑动到另一个字母输入即可。
相关推荐
苹果12手机尺寸
阅读量:151
iPhone系统“显示预览”怎样关闭
阅读量:25
苹果手机的自动FPS功能在哪里关闭
阅读量:192
苹果手机屏幕亮度怎么设置固定
阅读量:190
苹果12手机怎么设置一直显示空心定位?
阅读量:30
猜你喜欢
高傲的意思
逆回购是什么意思
dha什么时候吃
报建是什么意思
不惑之年是什么意思
鸿什么什么制
计算机科学与技术属于什么类
宽容的意思
车年审需要什么资料
我们热爱什么就像什么
猜你喜欢
小心翼翼的意思是什么
蹉跎岁月是什么意思
chick是什么意思
汽车mpv是什么意思
吊牌价是什么意思
异地审车需要什么手续
涓涓的意思
不苟言笑是什么意思
客户端是什么意思
固元膏什么时候吃