知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪连接天猫精灵
2026-04-24 02:41:33
1、第一步、首先进入天猫精灵APP,选择右上角的+图标。
2、第二步、然后选择添加设备。
3、第三步、接着在设备列表里,选择想要添加的设备。
4、第四步、在设备页面里,选择扫码添加设备。
相关推荐
天猫精灵唤醒词怎么设置
阅读量:140
天猫精灵外接音响教程
阅读量:94
天猫精灵在哪添加家庭成员
阅读量:172
天猫精灵怎么打开自然对话?
阅读量:151
天猫精灵APP如何设置家庭位置?
阅读量:20
猜你喜欢
刺猬怎么吃
笔记本怎么调亮度
我的世界打火石怎么做
我爱你英文怎么写
妈妈英文怎么写
打印机怎么安装
水蒸蛋怎么做
excel底纹怎么设置
四川腊肉怎么做好吃
怀孕时间怎么算
猜你喜欢
腿关节疼是怎么回事
怎么查上升星座
凉面怎么做好吃
怀孕了不想要怎么办
早泄怎么自己恢复
电脑怎么还原系统
右肩膀酸痛是怎么回事
我的世界楼梯怎么做
手机怎么截图
北京理工大学珠海学院怎么样