知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭桌面上的日历图标?
2026-04-23 16:49:23
1、打开手机设置。
2、点击应用设置。
3、点击桌面图标管理的选项。
4、点击关闭日历的开关即可。
相关推荐
红米手机短信怎么开启显示预览内容
阅读量:175
红米k30pro怎么设置圆盘时间呢?
阅读量:25
小米手机锁屏后黑屏显示时间
阅读量:188
小米手机怎么设置桌面时间
阅读量:101
小米手机怎么设置屏幕亮屏时间
阅读量:32
猜你喜欢
怎么制作表格
带鱼怎么处理
手机进水了怎么处理比较好
五角星怎么剪
自制美食小吃简单做法
龙舟怎么画
电话呼叫转移怎么设置
骑缝章怎么盖
五香酱牛肉的做法
cheese怎么读
猜你喜欢
镜怎么玩
千纸鹤怎么叠
小孩咳嗽怎么治最有效
非典为什么突然消失了
资产负债表怎么填
能率热水器怎么样
邱泽唐嫣为什么分手
手抄报怎么画
睿怎么读
直角锐角钝角怎么区分