知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭新增关注通知?
2026-04-26 20:41:29
1、打开手机,点击进入抖音app中
2、点击进入我的,点击上方的三横设置
3、点击进入设置中心
4、点击进入通知设置
5、
点击进入新增关注,点击关闭即可
相关推荐
抖音怎么设置别人搜不到我的账号
阅读量:40
抖音设置不给谁看对方知道吗
阅读量:104
抖音设置私密账号粉丝能不能看见
阅读量:184
抖音设置不让他看是啥意思?
阅读量:25
抖音怎样不留下访客记录
阅读量:177
猜你喜欢
女性阴道干涩怎么办
两张图片怎么合成一张
盈通显卡怎么样
我的世界怎么开服
肉痣怎么去掉
被开水烫了怎么办
怎么更改图片格式
南昌工学院怎么样
怎么祛斑效果好
被鱼刺卡住了怎么办
猜你喜欢
word水印怎么去掉
腻子粉怎么用
月经量大怎么回事
故事梗概怎么写
集分宝怎么获得
鼻屎怎么清理
汽车玻璃水怎么用
灯管怎么换
怎么把图片做成视频
怎么发海参