知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
埋堆堆怎么开启NFC设置
2026-04-24 15:36:46
1、进入手机系统,打开埋堆堆应用。
2、在主机面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置。
4、最后开启NFC设置后面的开关。
相关推荐
中国移动如何0元选购5G手机的操作方法
阅读量:69
中国电信怎么免费获得手机
阅读量:148
电动车如何用GPS防盗
阅读量:172
pc肌锻炼方法图片
阅读量:42
如何在中国移动APP实现手机充值
阅读量:30
猜你喜欢
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
不含税价怎么算
怎么可以变白
淘宝怎么申请换货
红血丝怎么消除
福克斯怎么样
失眠症怎么治
怎么发送文件夹
连不上网怎么回事
家暴怎么办
猜你喜欢
李怎么读
男生怎么减肥
视频截图怎么截
索芙特洗发水怎么样
喝酒胃出血怎么办
葫芦丝怎么吹
德尔玛吸尘器怎么样
电脑怎么扫描二维码
苦瓜怎么吃减肥
怎么做飞机