知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13Pro Max怎么关闭自动更新
2026-04-24 13:50:59
1、在设置页面中点击【通用】。
2、在通用页面中点击【软件更新】。
3、在软件更新页面中点击【自动更新】。
4、在自动更新页面中关闭【下载iOS更新】和【安装iOS更新】即可。
相关推荐
苹果14搜索界面如何关闭
阅读量:101
iPhone13怎么关闭appstore自动扣款
阅读量:26
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:60
iphone14传输完黑屏
阅读量:122
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:49
猜你喜欢
发面包子的做法
小酥肉的家常做法
醉虾的做法
红豆薏米粥的做法
排骨莲藕汤的做法
借呗怎么开通
甜甜圈的做法
怎么确认自己患仰郁症
甲醛超标怎么办
葡萄英语怎么读
猜你喜欢
泡菜的做法
谯怎么读
和平精英怎么玩
红烧泥鳅的家常做法
乌冬面的做法大全
康巴赫炒锅怎么样
辣子鸡丁的做法
个人优势怎么写
鱼头炖豆腐的家常做法
肚子胀气怎么办