知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团自动下载安装包功能怎么关闭
2026-04-29 11:34:49
1、
点击设置
打开美团我的主页,选择设置图标选项进入
2、
点击通用
选择通用选项
3、
关闭美团自动下载安装包功能
将Wi-Fi环境下自动下载美团安装包右边的开关关闭即可关闭美团自动下载安装包功能
相关推荐
小米手机应用锁广告怎么关
阅读量:162
荣耀x20se开启网络加速方法
阅读量:183
荣耀x20怎么设置低电量模式
阅读量:79
华为手机怎么关闭触屏就说话
阅读量:76
oppo手机阅读如何设置全屏模式
阅读量:38
猜你喜欢
吉利汽车怎么样
z怎么读
小米电视怎么看直播
怎么买股票
德人贵宾卡怎么样
笋怎么做好吃
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
相宜本草的护肤品怎么样
海虾的做法大全
心无旁骛怎么读
猜你喜欢
银耳莲子汤做法
为什么你背着我爱别人
汖怎么读
龙发装饰怎么样
鸡翅膀的做法
黄花鱼怎么做好吃
眸怎么读
掠怎么组词
油酥饼的做法视频
羊驼为什么叫草泥马