知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么启用省电模式?
2026-04-21 17:10:27
1、 1、打开手机设置,点击【电池】。
2、 2、打开【省电模式】或【超级省电】右侧的开关。
3、 3、或者从手机屏幕右下角下拉打开控制中心,继续下拉,点亮【超级省电】图标开启。
相关推荐
如何开启华为手机桌面操作反馈?
阅读量:144
华为P50手机怎么开启锁定布局
阅读量:196
华为鸿蒙手机隔空滑屏怎么关
阅读量:51
华为手机负一屏如何开启
阅读量:82
华为mate40pro在哪里开启负一屏呢?
阅读量:81
猜你喜欢
银川旅游
伊春旅游
连云港旅游景点
普吉岛旅游
鹤壁旅游
怎么忍心放开手
天津中医药大学怎么样
月度工作总结怎么写
怎么把文件夹加密
运动后多久可以吃东西
猜你喜欢
女人安全期怎么算
红日燃气灶怎么样
平江旅游景点大全
老虎的特点
健身房跑步机怎么用
华山旅游攻略
宝中旅游
温州旅游景点
天蝎座特点
旅游分享