知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀x10的nfc在哪里
2026-05-05 14:08:35
1、手机打开“设置”。
2、点击“
更多连接
”。
3、点击“
NFC
”进入。
4、找到“
NFC
”设置。
5、点击右侧按钮“
开启或关闭
”。
相关推荐
荣耀手机无法使用NFC刷卡支付怎么办?
阅读量:45
如何解决荣耀x10不支持nfc
阅读量:73
如何使华为手机开启nfc功能?
阅读量:126
无nfc手机添加nfc门禁卡
阅读量:89
荣耀X20手机的NFC功能在哪设置打开?
阅读量:145
猜你喜欢
什么是放量
empty是什么意思
数字货币是什么意思
尸位素餐是什么意思
cnf是什么意思
building是什么意思
大跌眼镜是什么意思
面面俱到的意思
join是什么意思
很潮又短的生日祝福
猜你喜欢
首付5万能买什么车
既往不咎的意思
什么是j2ee
生日祝福的话
tune是什么意思
新婚祝福词
魔域什么职业厉害
俯拾皆是的意思
配股是什么意思
schedule是什么意思