知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沪惠保怎么用医保卡支付
2026-05-04 18:37:52
1、首先打开手机桌面上的支付宝;
2、在支付宝首页上方的搜索框输入“沪惠保”;
3、在搜索结果中点击“沪惠保”进入;
4、最后填写投保人信息,在支付方式下面选择医保历年账户就可以了。
相关推荐
建行生活怎么兑换优惠券
阅读量:171
百联卡余额查询
阅读量:172
盒马APP如何找到支付设置
阅读量:112
中国银行手机银行如何买国债
阅读量:34
如何认领光大银行APP上的数字证书?
阅读量:189
猜你喜欢
浙江旅游网
win7蓝牙怎么打开
邓超是哪里人
贵阳的旅游景点
成都的旅游团
如何变白脸部
比亚迪fo怎么样
设置路由器的网址
浙g是哪里的车牌
如何查看隐藏文件
猜你喜欢
天翼宽带路由器设置
天津五大道旅游攻略
电脑如何截图
三叉神经在哪里
社保卡丢失如何补办
偏旁怎么打
如何增强抵抗力
qq飞车怎么开永久雷诺
360币怎么充值
怎么调整电脑时间