知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何导入通讯录词库?
2026-04-22 06:50:58
1、我们先进入页面,再找到我的按钮;
2、当我们进入我的页面,找到并点击设置;
3、在设置选项里里,我们选择语音设置;
4、最后,我们点击导入通讯录词库即可。
相关推荐
如何设置QQ音乐专属机型小尾巴
阅读量:123
苹果12手机设置灰度缩放滤镜
阅读量:187
浣海之核怎么刷
阅读量:91
Snapseed怎么给照片四周添加暗角
阅读量:166
二之国幽灵国度任务“失落王国”过关流程攻略
阅读量:75
猜你喜欢
回力轮胎怎么样
漫步者耳机怎么样
番号怎么用
炭疽怎么读
脚底脱皮是怎么回事
罹难怎么读
海信中央空调怎么样
怎么查苹果手机激活时间
小米粥怎么做好吃
鸡爪怎么做好吃
猜你喜欢
阴囊潮湿怎么治疗
牙龈发炎怎么办
榴莲没熟怎么办
口臭怎么治
健康证怎么办
电脑怎么取消开机密码
毕业证丢了怎么补办
恋爱保险怎么买
安卓手机怎么刷机
乐姓氏怎么读